Офисные перегородки из ПВХ и алюминия

Компания «АСД групп» предлагает офисные стационарные перегородки из ПВХ и алюминиевого профиля. Мы спроектируем алюминиевые перегородки из ПВХ и алюминиевого профиля, различные по сложности и дизайну конструкции, согласно Вашему требованию. В своем производстве мы используем материалы проверенных производителей, закупка происходит на прямую, поэтому у нас всегда выгодные цены.

Офисные перегородки из ПВХ и алюминия – один из наиболее распространенных и популярных способов разграничения внутреннего пространства. Они отличаются малой стоимостью и простотой в монтаже, однако обеспечивают массу эксплуатационных преимуществ по сравнению с традиционными стенами. Благодаря отличным эксплуатационным свойствам алюминия, пластика и стекла, офисные перегородки позволяют быстро оборудовать рабочие места или сделать перепланировку уже существующих рабочих помещений. Кроме функционального значения такие перегородки и двери имеют важное художественное значение, являясь ключевыми элементами создания практичного и современного интерьера.

В качестве заполнения в перегородках могут использоваться одно-двухкамерные и небьющиеся стеклопакеты, а так же сэндвич панели.

На сегодняшний день стеклопакет является основным светопрозрачным  заполнением алюминиевой или ПВХ-конструкции. Стеклопакеты могут быть изготовлены из стекла такого как :

  • Стеклопакеты с закаленным стеклом – данный вид стеклопакета целесообразно применять для установки в случаях, когда стекла, входящие в состав стеклопакетов, могут быть подвержены явлению термошока в виду того, что их энергопоглощение или светопропускание превышает максимально допустимые (без закалки) нормы.Также закаленные стекла в 5 раз превышают по прочности обычные марки, поскольку в процессе термической обработки меняются их физико-механические свойства. Разбиваясь, они не образуют больших фрагментов, а рассыпаются на меленькие гранулы, что делает их «безопасными» для человека, который может случайно оказаться рядом во время их обрушения. Риск пораниться будет снижен почти до нуля.
  • Стеклопакеты с тонированным в массе стеклом - одна из старейших технологий, основанная на том, что в процессе его изготовления в шихту добавляют оксид металла, для получения определенного цвета, после чего стекло окрашивается.  Стеклопакеты с тонированным в массе стеклом на  рынке решают, в первую очередь, задачу снижения пропускания видимого света в помещение. Помимо затенения, они частично задерживают короткий спектр инфракрасного излучения солнца, что способствует меньшему прогреву помещения. Тонированное в массе стекло способно не только защитить от слишком яркого солнечного света, но также поможет уберечь Вас от посторонних взглядов. Но здесь надо четко понимать, что это произойдет только при условии, что на улице будет гораздо светлее, чем в самом помещении. Ночью, при включенном в помещении освещении этого не произойдет.
  • Стеклопакеты с триплексом. Триплекс — это комбинация из двух и более стекол, соединенных между собой посредством полимерных материалов (специальной пленки) в печах триплексации. Триплекс бывает прозрачным, матовым и цветным, может обладать высокими шумопоглощающими свойствами. Подбор марки стекла происходит в зависимости от потребностей покупателя и особенностей объекта остекления. Практически все стеклопакеты с триплексом обладают отличными звукоизоляционными свойствами и повышенной прочностью. Если использовать закаленное стекло в триплексе, то устойчивость к механическим ударам возрастает.
  • Стеклопакеты с шелкографией. Шелкография или шелкотрафаретная печать – способ декорирования стекла, заключающийся в нанесении на стекло рисунка в один цвет. Такие стеклопакеты устанавливаются не только на фасадах зданий, но часто используются в качестве оформления интерьеров помещений. Это могут быть внутренние и внешние конструкции различного назначения (вывески, перегородки, указатели, витрины и т.п.).Благодаря термической обработке после нанесения краски и высыхания, стеклопакеты приобретают дополнительную механическую прочность и повышенную травмобезопасность. Сам рисунок, «спекаясь» со стеклом приобретает повышенные характеристики в разрезе возможных его повреждений.В качестве рисунков могут быть использованы различные варианты: от сложных фотографий до простых слоганов с логотипами фирм.
  • Стеклопакеты со стемалитом (эмалитом, эмалированным стеклом).Стемалитпроизводится путем нанесения керамической краски на стекло с последующей сушкой и закалкой. Такая технология, помимо достижения художественного эффекта, придает стеклу безопасность, прочность, устойчивость к высоким температурам, а также экологичность.
  • Стеклопакеты с ударопрочным стеклом.
  • Пожаростойкие стеклопакеты. Назначение пожаростойких стеклопакетов – это максимально предотвращать проникновение огня внутрь помещения. Это достигается использованием в составе СТП особых огнеупорных стекол, соответствующих определенным классам защиты.
  • Стеклопакеты с пленкой – могут производится со следующими видами пленок: укрепляющие, тонирующие , солнцеотражающие , ударопрочные с классами защиты А1, А2, А3., взрывостойкие или устойчивые к воздействию взрывной ударной волны (ВУВ).В зависимости от назначения, пленка может быть нанесена как снаружи, так и внутри стеклопакета. Область применения СТП с пленкой внутри гораздо шире. Такие стеклопакеты применяются там, где необходимо повысить травмобезопасность, изменить окраску СТП, уменьшить светопропускание в условиях ограниченного бюджета.

Основные виды офисных перегородок :

Стационарные

Неподвижные перегородки, прочно фиксируются к полу, потолку, стене. Монтаж проводится по заранее составленному плану. Перемещать конструкции без демонтажа нельзя. Такие алюминиевые системы бывают однослойными, со светопрозрачным или матовым заполнением. Двухслойные конструкции устанавливают на профиль увеличенной толщины, заполнение чаще непрозрачное, с улучшенными параметрами тепло- и звукоизоляции. При необходимости могут оснащаться дверьми.Фактически стационарные конструкции заменяют собой стену.

Мобильные

Как следует из названия, они могут перемещаться. Бывают переносными или роликовыми, с направляющими. Чаще мобильные алюминиевые перегородки остекленные, с обычным стеклом, имеют небольшой вес. Конструкции сборные, простые в монтаже. Их выбирают в офисах, где требуется частая перестановка мебели.

Раздвижные

Раздвижные перегородки могут быть межкомнатными или офисными, со стеклом или с глухим заполнением. Их принцип работы напоминает шкаф-купе. Секции из алюминиевого профиля перемещаются на специальных направляющих в стороны, открывая или закрывая проход. Редкий вариант – односекционная система. Для монтажа достаточно зафиксировать конструкции на полотке. Такая навесная технология экономит полезную площадь.

Цельностеклянные

Воздушные и максимально прозрачные цельностеклянные перегородки создадут современный и элегантный стиль вашего офиса. В них отсутствуют алюминиевые каркасные конструкции. Такие модульные стеклянные системы перегородок смотрятся эффектно и современно. Они визуально увеличивают пространство, обладают легкостью, при этом обеспечивают надежность и безопасность благодаря использованию закаленного стекла.

Противопожарные

Противопожарные перегородки — это специальные конструкции, которые разделяют здание или помещение на секции, чтобы предотвратить распространение огня в случае пожара. Обеспечивают возможность безопасного нахождения людей за этими противопожарными преградами. Даже если на выше или нижерасположенных этажах, в соседних помещениях бушует пламя, то такое разделение дает необходимое время для прибытия подразделений МЧС. Противопожарные перегородки имеют нормированный предел стойкости к огню, предназначены для недопущения беспрепятственного распространения пожара из одной части строений в другую.

Scroll to Top