Окна, двери, витражи из профиля ПВХ

Компания «АСД групп» предлагает ПВХ-конструкции. Мы спроектируем Окна, двери, витражи из профиля ПВХ различные по сложности и дизайну конструкции, согласно Вашему требованию. Мы используем ПФХ профиль проверенных производителей, закупка материала  происходит на прямую, поэтому у нас всегда выгодные цены.

ПВХ-профиль получил наибольшую распространенность для производства современных конструкций благодаря невысокой стоимости и  отменным теплозащитным и эксплуатационным свойствам. Он подходит для изготовления окон, дверей, входных групп, перегородок, веранд, тамбуров и других конструкций.

Окна, двери, витражи из профиля ПВХ , обладают целым рядом преимуществ, в отличие от других профилей:
Долговечность. Пластиковые конструкции минимально подвержены деформации при длительном воздействии на них дождя, солнца или температуры.

Экологичность. Полимерные материалы не выделяют опасных для организма человека веществ, а поэтому безопасны.

Простота ухода. Для поддержания внешнего вида пластиковых конструкций достаточно регулярно проводить сухую или влажную уборку.

Привлекательный внешний вид. Благодаря простоте и минимализму, ПВХ конструкции отлично вписываются в любой интерьер и экстерьер дома или фасада.

Герметичность. Плотное прилегание фурнитуры пластиковых дверей и окон обеспечивает высокий уровень изоляции от лишних уличных звуков и не дает холоду пройти в помещение.

Одно из главных преимуществ окон  и дверей из ПВХ – их вариативность. Пластиковому профилю можно придать практически любую геометрическую форму. На практике чаще встречаются окна:
Типовые решения пластиковых окон

Типовые решения пластиковых дверей

Типовые решения пластиковых окон

В качестве заполнения в конструкциях из ПВХ профиля могут использоваться одно-,двухкамерные и небьющиеся стеклопакеты а так же сэндвич панели.

На сегодняшний день стеклопакет является основным светопрозрачным  заполнением конструкций из алюминиевого профиля. Стеклопакеты могут быть изготовлены из стекла такого как :

Стеклопакеты с закаленным стеклом – данный вид стеклопакета целесообразно применять для установки в случаях, когда стекла, входящие в состав стеклопакетов, могут быть подвержены явлению термошока в виду того, что их энергопоглощение или светопропускание превышает максимально допустимые (без закалки) нормы.Также закаленные стекла в 5 раз превышают по прочности обычные марки, поскольку в процессе термической обработки меняются их физико-механические свойства. Разбиваясь, они не образуют больших фрагментов, а рассыпаются на меленькие гранулы, что делает их «безопасными» для человека, который может случайно оказаться рядом во время их обрушения. Риск пораниться будет снижен почти до нуля.

Стеклопакеты с тонированным в массе стеклом - одна из старейших технологий, основанная на том, что в процессе его изготовления в шихту добавляют оксид металла, для получения определенного цвета, после чего стекло окрашивается.  Стеклопакеты с тонированным в массе стеклом на  рынке решают, в первую очередь, задачу снижения пропускания видимого света в помещение. Помимо затенения, они частично задерживают короткий спектр инфракрасного излучения солнца, что способствует меньшему прогреву помещения. Тонированное в массе стекло способно не только защитить от слишком яркого солнечного света, но также поможет уберечь Вас от посторонних взглядов. Но здесь надо четко понимать, что это произойдет только при условии, что на улице будет гораздо светлее, чем в самом помещении. Ночью, при включенном в помещении освещении этого не произойдет.

Стеклопакеты с триплексом. Триплекс — это комбинация из двух и более стекол, соединенных между собой посредством полимерных материалов (специальной пленки) в печах триплексации. Триплекс бывает прозрачным, матовым и цветным, может обладать высокими шумопоглощающими свойствами. Подбор марки стекла происходит в зависимости от потребностей покупателя и особенностей объекта остекления. Практически все стеклопакеты с триплексом обладают отличными звукоизоляционными свойствами и повышенной прочностью. Если использовать закаленное в триплексе, то устойчивость к механическим ударам возрастает.

Стеклопакеты с шелкографией. Шелкография или шелкотрафаретная печать – способ декорирования стекла, заключающийся в нанесении на стекло рисунка в один цвет. Такие стеклопакеты устанавливаются не только на фасадах зданий, но часто используются в качестве оформления интерьеров помещений. Это могут быть внутренние и внешние конструкции различного назначения (вывески, перегородки, указатели, витрины и т.п.).Благодаря термической обработке после нанесения краски и высыхания, стеклопакеты приобретают дополнительную механическую прочность и повышенную травмобезопасность. Сам рисунок, «спекаясь» со стеклом приобретает повышенные характеристики в разрезе возможных его повреждений.В качестве рисунков могут быть использованы различные варианты: от сложных фотографий до простых слоганов с логотипами фирм.

Стеклопакеты со стемалитом (эмалитом, эмалированным стеклом).Стемалит производится путем нанесения керамической краски на стекло с последующей сушкой и закалкой. Такая технология, помимо достижения художественного эффекта, придает стеклу безопасность, прочность, устойчивость к высоким температурам, а также экологичность.

Стеклопакеты с ударопрочным стеклом.

Стеклопакеты с солнцезащитным стеклом. Данный вид стеклопакетов является отличным решением в солнечных регионах, где среднесуточная температура воздуха поддерживается на достаточно высоком уровне, чтобы не думать об энергосбережении и отоплении. Обладая высокой зеркальностью, стеклопакеты с такими стеклами, способны создать комфортное сочетание защиты от солнечной энергии и пропускания видимого света. Суть технологии производства стекла с солнцеотражающим покрытием идентична технологии изготовления мультифункциональных и низкоэмисиионных покрытий и заключается в магнитронном или пиролитическом способе нанесения оксидов металлов на поверхность прозрачного, химически просветленного или тонированного в массе стекла. При этом доступны различные варианты оттенков (синий, бронзовый, зеленый, серебристый, серый, золотой). В сочетании с низкоэмиссионными стеклами стеклопакет с солнцеотражающим стеклом эффективно справится с солнцем в летний период и с холодом в зимний. Из-за большого энергопотребления солнечной энергии большинство солнцеотражающих стекол подлежат закалке. Это позволяет избежать термошока и делает их безопасными.

Теплосберегающие стеклопакеты или стеклопакеты с энергосберегающим (низкоэмиссионным) стеклом.

Повышение  теплосбережения в стеклопакетах достигается 3 факторами:

  1. Использование в СТП  низкоэмиссионноого стекла.На поверхность стекла, путем пиролитического или магнетронного способа наносится тончайшее покрытие из оксидов определенных металлов. Оно работает, как барьер для длинных инфракрасных волн, что позволяет «удерживать» более 90% тепла, вырабатываемого в помещениях тепловыми приборами. Это, в свою очередь, позволяет экономить на отоплении дома или квартиры. В летнее время указанное выше покрытие также удерживает проникновение в помещение избыточного тепла с улицы, что может позволить сэкономить на затратах на кондиционирование.
  2. Использование так называемой «теплой» дистанционной рамки.Специальная рамка, имеющая пластиковый сердечник, обладает пониженной теплопроводностью и препятствует промерзанию стеклопакета в краевых зонах.
  3. Использование инертных газов.В камеры стеклопакетов, применяемых в оконных или фасадных конструкциях закачивается аргон или криптон, которые за счет снижения конвекции внутри камер замедляют процесс их охлаждения и усиливает его теплосберегающие качества.

Стеклопакеты с мультифункциональным стеклом

Стеклопакеты с многофункциональным стеклом обладают солнцезащитными и энергосберегающими свойствами. Внешнее многофункциональное  стекло в составе стеклопакета имеет специальное покрытие из 7 невидимых глазу слоев оксидов металлов, способно выполнять одновременно солнцезащитные и теплоизолирующие функции. Данное стекло отличается прекрасными показателями по защите от избыточной солнечной энергии одновременно с великолепными характеристиками по теплозащите и высоким уровнем светопропускания.Благодаря использованию различных комбинаций оксидов металлов, мультифункциональные стекла могут иметь различные оттенки (серый, голубой, бронзовый, зеленый, золотистый, нейтральный) и различную степень зеркальности. Основные преимущества СТП с многофункциональными стеклами:

После закалки данные стекла, помимо вышеперечисленных характеристик, становятся травмобезопасными и не боятся термошока.

Пожаростойкие стеклопакеты

Назначение пожаростойких стеклопакетов  – это максимально предотвращать проникновение огня внутрь помещения. Это достигается использованием в составе СТП особых огнеупорных стекол, соответствующих определенным классам защиты.

Стеклопакеты с пленкой .Могут производится со следующими видами пленок: укрепляющие, тонирующие , солнцеотражающие , ударопрочные с классами защиты А1, А2, А3., взрывостойкие или устойчивые к воздействию взрывной ударной волны (ВУВ).В зависимости от назначения, пленка может быть нанесена как снаружи, так и внутри стеклопакета.Область применения СТП с пленкой внутри гораздо шире. Такие стеклопакеты применяются там, где необходимо повысить травмобезопасность, изменить окраску СТП, уменьшить светопропускание в условиях ограниченного бюджета.

Фурнитура для ПВХ конструкций

Фурнитура для пластиковых окон или дверей представляет собой совокупность систем, которые выполняют важные функции . Комплекс механизмов дает возможность  в разных направлениях открывать створки , затрудняет взлом , предотвращает несчастные случаи , создает защиту от протечек и продувания , обеспечивает вентиляцию . За каждую функцию отвечают определенные устройства , которыми оснащены дверные и оконные блоки. Наша компания выбирает продукцию только от проверенных производителей, с гарантией качества.

Основные устройства для дверей и окон из ПВХ профиля :

Петли

Этот элемент фурнитуры выполняет две основные функции:

а) надежное крепление оконной створки к раме;

б) обеспечение комфортного вращения вокруг оси во время открытия и закрытия окна.

ОТКИДНЫЕ НОЖНИЦЫ

Состоят из подвижной и неподвижной планок (одна прикрепляется к профилю рамы, другая – к створке) и внешне напоминают обычные ножницы. Служат для плавного открытия створки в вертикальной плоскости.

Цапфы

Запорный элемент, регулирующий силу прижимания створки к раме.

Ответные планки

Этот элемент фурнитуры используется для осуществления прижима створки к раме в нескольких местах по периметру. В результате происходит необходимое сжатие оконного уплотнителя, что делает противовзломную защиту еще более надежной.

РУЧКА

Центральный элемент фурнитуры, позволяющий управлять конструкцией в целом. Состоит из планки, декоративной накладки и самой ручки, крепится к створке.

Типы ручек для пластиковых дверей и  окон

Стандартный. Наиболее дешевая и распространенная разновидность ручек. С их помощью можно распахивать створки как классическим, поворотным методом, так и откидным способом.

Съемный. В данном случае предусмотрена возможность отсоединения оконной ручки от запирающего механизма. Подходят в качестве защиты маленьких детей (хоть и не являются наиболее безопасными в этом плане)

Ручка с замком. Более надежный вариант. Наличие замка на окнах не позволит ребенку самостоятельно открывать створки. Замочный механизм вмонтирован в ручку. Запирающий механизм находится внутри створки.

Ручка с кнопочным запором. Запирание окна происходит при нажатии кнопки, находящейся на оконной ручке. Не самый подходящий вариант для защиты детей.

Угловой элемент

Это элемент, который приводит в движение механизмы запирания расположенные на разных сторонах створки..

Основные его элементы – набор пластин из упругой стали, которые работают в команде. По желанию заказчика, угловой переключатель может быть противовзломным .

Замок.

Они бывают с одним запором и несколькими, что гораздо надежнее . Многозапорный замок состоит из штульпа (пластины в виде бруска), на котором находятся основной и дополнительный запоры. По типу запирания многозапорные замки бывают ригельными, когда основной элемент запирания – ригель. И без ригельными, если ригеля нет, а замок запирается защелкой или дополнительными запорами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Комплект декоративных деталей, накладки на петли, детский замок и другие элементы, обеспечивающие более плотное прижимание створки к профилю.

 

Scroll to Top